В Курске спасатели провели субботник

13.02.2021, 22.24
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В ГУ МЧС России по Курской области прошел субботник. Сотрудники с хозинвентарем расчищали территории административных зданий от снега. Была проведена санобработка в помещениях.

- Подобные мероприятия у нас проводятся регулярно. Надо сказать, что личный состав всегда с энтузиазмом участвует в субботниках, никто не остается равнодушным к вопросам уборки территории, - рассказывает заместитель руководителя Главного управления Алексей Ахезин.

Стоит отметить, что с осложнением эпиодобстановки курские спасатели в обязательном порядке ежедневно проводят дезобработку помещений. В апреле 2020 года на базе 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ГУ МЧС России по Курской области было создано звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты.

Сегодня работа по дезинфекции продолжается. Обработке подвергаются объекты транспортной инфраструктуры, подразделения Главного управления.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил личной безопасности. В регионе круглосуточно работают телефоны служб спасения «101» и «112», сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть