Губернатор Курской области передал корм для бездомных животных в пункт передержки

13.02.2021, 18.45
Фото: ВК Роман Старовойт

Роман Старовойт на своей официальной странице в ВКонтакте призвал курян заботиться о бездомных животных.

Глава региона поддерживает пункт передержки в Лобазовке. На днях он в очередной раз посетил его и передал корм  для животных.

- Если у вас тоже есть возможность помочь, вы можете связаться с приютом по телефонам 89030254860; 89191346478, - пишет губернатор.

Благодаря президентскому гранту территория пункта передержки расширилась. Теперь в нем могут находиться больше животных. На данный момент в пункте живут 6 кошек и 115 собак.

Отметим, что в приюте появились холодильные установки для хранения корма и стационар в операционной. Здесь оказывают полноценную ветеринарную помощь травмированным и больным животным.

- Вижу, что 3 миллиона рублей гранта были потрачены максимально эффективно, - подчеркнул глава региона.

В 2021 году многие населённые пункты области подписали контракты на отлов бездомных животных. Если вы заметили подобных, то можете сообщить в комитет городского хозяйства: 55-47-60; 74-02-46.

- Считаю очень важным находить животным дом. Если вы сможете забрать себе четвероногого друга именно из приюта, а не из дорогого питомника, то это станет настоящим счастьем для вас обоих, - отметил Роман Старовойт.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть