В Курске знакомство мужчины в баре закончилось кражей 30 тысяч рублей

13.02.2021, 21.35
Фото: progorodchelny.ru

Как-то курянин в баре познакомился с другим посетителем. Они начали общаться и в течение вечера мужчина не раз окупал выпивку на общий стол. При этом он каждый раз расплачивался банковской картой, открыто вводя пин-код. А на следующий день обнаружил, что потерял кредитку, с котоой успели снять 30 тысяч рублей.

Полицеские нашли записи с камер наблюдения, которые запечатлели предполагаемого похитителя, в котором потерпевший узнал нового знакомого.

Задержать злоумышленника сразу не удалось, так как он сразу уехал в другой регион на заработки. Однако работа по розыску продолжилась. Несколько дней назад по подозрению в другом имущественном преступлении был задержан 30-летний мужчина. Доставленный в отдел полиции оказался схож с человеком, которого по ориентировке разыскивали за кражу кредитки.

Увидев кадры наблюдения, преступник сознался в краже и рассказал, что запомнил пин-код карточки. Когда его новый щедрый приятель опьянел, вор незаметно похитил карту и в ближайшем банкомате обналичил деньги.

- Расследование уголовного дела по факту кражи возобновлено, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть