В Курске на платформе №1 ж/д вокзала установят пандусы для инвалидов

12.02.2021, 09.21
Фото: комитет транспорта и дорог Курской области

Продолжается модернизация вокзального комплекса в Курске. Работа идет в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Реализация проекта рассчитана до 2025 года. В 2021 году на ж/д вокзале планируется обновление основной пассажирской платформы №1.

Для удобства инвалидов установят пандусы на сходах и торцах платформы. Асфальт заменят на тротуарную и тактильную плитку, нанесут линии безопасности для слабовидящих граждан. Также для пассажиров с детьми в северном крыле здания оборудуют игровую площадку.

Ранее на вокзале Курска модернизировали систему видеонаблюдения, установили 45 ячеек камер хранения, также здесь появились три интерактивные стойки информации с touch-панелями. В зале ожидания для пассажиров установили новые кресла. Претерпела обновление и внешняя подсветка здания.

Для удобства инвалидов вокзал оборудовали тремя подъёмными платформами (на входе в здание и на выходе к платформам) и кнопками вызова персонала. Для людей с ограниченными возможностями в кассовом зале оборудована специализированная касса, установлено индукционное оборудование для слабослышащих, появились информационные таблички со шрифтом Брайля и санитарная комната, сообщили в комитете транспорта и дорог Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть