Курский губернатор обсудил с главой Россельхозбанка перспективы сотрудничества

11.02.2021, 18.18
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Рабочая встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с председателем правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым состоялась в Москве.

На ней обсудили вопросы взаимодействия между администрацией Курской области и этой финансово-кредитной организацией.

Глава региона отметил, что на региональном рынке по кредитованию агропромышленного комплекса и финансированию сезонных работ Россельхозбанк занимает ведущие позиции. В 2020 году выдачи корпоративным клиентам составили порядка 19,8 миллиарда рублей, из них 14,2 миллиарда рублей - в рамках программ льготного кредитования.

Стороны отметили вклад Россельхозбанка в сферу образования. Большая поддержка оказывается Курской государственной сельскохозяйственной академии имени Иванова. Там готовится запуск кампусного проекта, 10 лучших студентов получают специальную стипендию от Россельхозбанка. А 24 февраля на базе самой академии откроется проект банка «Школа фермера», в рамках которого слушателей научат вести сельское хозяйство рентабельно и эффективно.

Отдельно Роман Старовойт поблагодарил руководство банка за участие в благотворительных проектах.

Также участники встречи обсудили открытие кредитных линий для организаций, которые реализуют крупные и социально важные для Курской области проекты, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть