На курской экостанции стартовал этап Всероссийских онлайн-акций по естественным наукам

11.02.2021, 17.36
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В январе-феврале 2021 года Федеральный детский эколого-биологический центр запустил при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации серию всероссийских онлайн-акций, участие в которых смогут принять дети в возрасте от 5 до 18 лет, а также педагоги и родители.

Всего будет проведено в Курской области 7 акций, в числе которых «Дели на три»,  «Мой экомаршрут», «Дети в науке», «Подарю книгу», «Экоподарок Защитнику» и другие.

Участники в рамках этих акций пишут посты и рецензии на одну из прочитанных книг об экологии, рисуют, фотографируют на заданную тематику. Также они записывают короткометражные ролики, находят информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания и (или) другого региона.

Кроме того, дети и подростки примут участие в различных просветительских мероприятиях, на которых их познакомят с научными достижениями великих учёных в области естественных наук, и в других.

Два первых этапа из серии мероприятий - акции «Дели на три» и «Дети в науке» - уже завершились . Участвовали в них свыше двухсот школьников из 34 образовательных организаций Курской области.

Координатором регионального этапа Всероссийских онлайн-акций по естественно-научной направленности выступил отдел «Экостанция» Курского государственного политехнического колледжа, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть