Курский губернатор обсудил с министром реконструкцию взлетно-посадочной полосы

11.02.2021, 13.05
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Москве состоялась рабочая встреча министра транспорта с главой Курской области.

Губернатор Курской области Роман Старовойт и глава ведомства Виталий Савельев в Минтрансе России рассмотрели вопросы дальнейшего развития транспортного комплекса региона.

В Курской области планируют реализовать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для создания новых объектов инфраструктуры выбраны наиболее востребованные для транспортной сети и жителей участки. Уже сейчас, началось проектирование многоуровневой транспортной развязки на Карла Маркса в точке примыкания проспекта Победы, это позволит разгрузить район от пробок.

Помимо этого, поднимался вопрос о передаче ряда автодорог общего пользования из региональной собственности в федеральную. В настоящее время реализуется передача дороги «Курск-Борисоглебск-Кшенский-Елец». Магистрали, которые утрачивают статус федеральных, принимаются в региональную собственность.
 
Роман Старовойт рассказал о планах развития курского аэропорта. Необходимо провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы для приёма большего числа типов воздушных судов. Как отметил Виталий Савельев, данный вопрос следует рассматривать в увязке с увеличением пассажиропотока аэропорта, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть