Курский "Авангард": ситуация повторяется

25.08.2006, 00.00 -
Футбольный клуб Курской области «Авангард» перемещается вниз по турнирной таблице на две позиции и занимает 11 место. В матче 29-го тура первенства России по футболу куряне уступили калининградской «Балтике» со счетом 1:2.

Счет в игре был открыт на 15 минуте встречи футболистом «Балтики» Говоровым. На 57-ой минуте хозяева остались вдесятером. Судья удалил с поля Спирина: тот в противоборстве с Сергеем Тонких, травмировал игрока курского «Авангарда».

Реализовать численное преимущество удалось на 77-ой минуте, когда Алексей Мартынов точным ударом «пробил» вратаря. Кстати, это уже 7-ой гол 28-летнего форварда в этом сезоне. И уже в считанные секунды до финального свистка, хозяева забили второй гол. Повторилась ситуация, сложившаяся в игре против хабаровской «СКА-Энергии» - в очередной раз «Авангард» не может удержать результат, пропуская на последней минуте.

27 августа команда Евгения Борзыкина играет с нижегородским «Спартаком».

Самой результативной игрой 29-го тура стала встреча астраханского «Волгаря» и брянского «Динамо». Волжская команда на своем поле уступила со счетом 7:1, да еще и забила автогол.