В Курске в оперштаб днём поступило 12 заявок на расчистку снега

10.02.2021, 22.57
Фото: пресс-служба администрации города Курска/Александр Баламутов

Глава города Курска Виктор Карамышев начал еженедельную планёрку с обсуждения уборки от снега дорог и дворовых территорий. 

Мэр призвал дорожные и коммунальные службы не снижать темпов расчистки. 

Как доложил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Курска Александр Новицкий, сегодня, 10 февраля, днём поступило в оперативный штаб по уборке 12 заявок на расчистку снега. Все они отработаны. 

Кроме этого, почти сто предписаний было выписано управляющим компаниям и торговым организациям, не убравшим вовремя свои прилегающие территории. 

- Убедительно прошу округа взять на контроль придомовые территории и междворовые проезды, а также лестничные спуски, - подчеркнул Виктор Карамышев. 

Глава города также поручил на планёрке держать на контроле вопрос качества работы наружного освещения. В последнее время от курян поступало достаточное количество обращений по поводу мигающих фонарей. 

- Попрошу реагировать на сообщения от жителей максимально быстро. Такие вопросы мы должны решать оперативно, - сказал мэр. 

А заместитель главы администрации города Курса Наталия Бастрикова ещё раз напомнила о том, что срок приема документов на включение в кадровый резерв продлили до 1 марта включительно. 

Формируется резерв управленческих кадров на конкурсной основе. Со списком вакантных должностей можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Курска (kurskadmin.ru) в разделе «Муниципальная служба». 

Принимают документы на участие в конкурсе в комитете внутренней политики, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Курска в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: Курск, улица Ленина, 1, кабинет 122, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть