В 2020 году 35 проектов курян победили во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов

10.02.2021, 20.15
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В 2020 году, несмотря на пандемию, курская молодежь проявила себя активно. 

По итогам минувшего года 35 инициатив молодых курян были признаны победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи, получив из федерального бюджета грантовую поддержку на общую сумму 45,4 миллиона рублей.

В Курской области с участием молодёжи проведено 320 мероприятий, из них 175 прошли в онлайн-формате. Участие в них приняло более 120 тысяч человек.

Обсуждалось это в рамках рабочей встречи руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева с председателем комитета молодёжной политики Курской области Сергеем Котляровым, которая прошла в Москве.

На встрече было отмечено, что в Курской области большое внимание уделялось патриотическому воспитанию. В рамках Года памяти и славы здесь прошли такие Всероссийские акции, как «Голос Весны», «Поем двором», «Диктант Победы», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы»,  «Общероссийское исполнение песни «День Победы»,  «Сад памяти», «Свеча Памяти», «Блокадный хлеб», «Бессмертный полк онлайн» и другие.

В настоящее время на территории Курской области действует около полутора тысяч волонтёрских отрядов, более 94 тысяч человек вовлечено в добровольческую деятельность.

- Молодежь Курской области сегодня активно участвует в общественной жизни региона и страны. Молодые люди заявляют о себе в образовании, науке, культуре, творчестве и спорте. Создать максимальное количество возможностей для самореализации молодёжи - задача всех государственных и общественных структур, - отметил председатель комитета молодёжной политики Курской области Сергей Котляров.

В ходе встречи Александра Бугаева и Сергея Котлярова речь также шла об итогах реализации государственной молодёжной политики в Курской области в 2020 году и задачах на 2021 год и о проведении Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть