Курский медицинский университет отметил 86 лет со дня образования

10.02.2021, 19.52
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание учёного совета, посвящённое 86-летию со дня учреждения вуза.

Поздравил КГМУ с праздником заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

- Профессионализм сотрудников университета позволяет ему оставаться одним из лучших высших учебных заведений в системе здравоохранения страны. Вуз вносит неоценимый вклад в борьбу с пандемией коронавируса: ординаторы и преподаватели КГМУ работают в «красных» зонах, волонтёры помогают на горячих линиях, доставляют гражданам продукты и лекарства. Искренне желаю университету развития и процветания, - сказал Андрей Викторович и вручил награды преподавателям университета.

Участником торжеств стал выпускник Курского государственного медицинского университета, разработчик вакцины против коронавируса «Спутник V», заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов. Он рассказал в ходе мероприятия об этапах разработки вакцины и ответил на вопросы членов учёного совета. Оргкомитет конкурса «Курская антоновка» наградил Дениса Логунова почётной премией «Человек года-2020» и вручил ему главный символ - яблоко.

Курский государственный медицинский университет был основан в 1935 году. В 2020 году в международном рейтинге U-Multirank университет занял первые позиции среди вузов Курска и ведущих медицинских вузов страны, а в группе «Здравоохранение и социальное обслуживание» - 21-е место среди университетов мира. Одним из знаковых событий в минувшем году стало открытие при Курском государственном медицинском университете анатомического театра - первого в системе высшего медицинского образования Министерства здравоохранения Российской Федерации, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть