УФСИН России по Курской области возглавил полковник Сергей Коновалов

09.02.2021, 22.50
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым руководителем региональной службы исполнения наказаний.

Представил его главе региона начальник управления исполнения приговоров и специального учёта, генерал-майор внутренней службы ФСИН России Игорь Вединяпин.

Управление ФСИН России по Курской области с 8 февраля 2021 года возглавил полковник внутренней службы Сергей Коновалов, который до назначения в Курске занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по городу Москве. Ранее Сергей Николаевич проходил службу в МВД и занимал различные должности оперативно-начальствующего состава в уголовно-исполнительной системе Тюменской области. Он был неоднократно награждён медалями «За доблесть в службе», «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», «За отличие в службе» I, II и III степени, «За боевое содружество» и «За службу на Кавказе».

- С УФСИН России по Курской области мы взаимодействуем давно. Мы понимаем, что в воспитательной работе с осуждёнными необходимо в том числе их трудоустройство, поэтому уделяем большое внимание данному направлению. Уверен, поможет в этом реализация национальных проектов, например, по созданию комфортной городской среды. В нынешнем году мы объявили в Курской области Год благоустройства, и, как минимум, свыше 360 миллионов рублей направляется на дворовые территории, ремонт и строительство парков и скверов. Мы сможем выступить заказчиком в том числе для учреждений службы по производству малых архитектурных форм - урн, скамеек. УФСИН участвовало в изготовлении въездной стелы на федеральной трассе, - отметил глава региона.

- Хотел бы поблагодарить за поддержку, оказываемую администрацией области  по вопросам развития уголовно-исполнительной системы. Руководство УФСИН рассчитывает, что мы получим с назначением на должность начальника УФСИН России по Курской области гармоничное движение вперёд. В уголовно-исполнительной системе Сергей Николаевич проработал больше 23 лет, пройдя  большую практическую школу, причём на должностях почти всех учреждений уголовно-исполнительной системы - исправительных колоний, лечебно-исправительных учреждений, воспитательной колонии, возглавлял следственный изолятор. Он зарекомендовал себя как ответственный, грамотный руководитель, - подчеркнул Игорь Вединяпин.

Роман Старовойт наметил с Сергеем Коноваловым первые направления работы. Это касается в том числе привлечения осуждённых к труду. В частности, предстоит изучить вопрос создания исправительных центров для принудительных работ, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

[img11157]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть