На развитие промышленности Курская область получит 50 млн рублей

09.02.2021, 12.16
Фото: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Курской области выделят Единую региональную субсидию в размере 50 миллионов рублей на программу по развитию промышленности. Итоги рассмотрения заявок озвучил глава департамента Минпромторга России Виталий Хоценко. Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов, который находится сейчас в столице, прокомментировал новость. 

 – В конце прошлого года впервые подана заявка в Минпромторг на участие в конкурсном отборе. Программа развития промышленности Курской области включает в себя 2 пути и направления, дающим возможность получить федеральные средств. Это субсидирование затрат на покупку предприятиями различного оборудования и докапитализация регионального Фонда развития промышленности. Эта часть предназначена для выделения льготных займов под реализацию инвестиционных проектов, - сообщил руководитель комитета.

Официально в Минпромторг от субъектов РФ было подано 52 заявки, 25 из них получили одобрение, сообщает пресс-служба комитета промышленности, торговли и предпринимательства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть