Роман Старовойт встретился с курским параспортсменом

08.02.2021, 18.19
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с параспортсменом Александром Таничем.

Курянину после обращения к главе региона приобрели за счёт внебюджетных средств кресло-ступенькоход. Для Александра это единственный способ самостоятельно попасть на улицу.

Проживает мужчина на 4-м этаже в доме без лифта. При этом оборудовать подъезд пандусами не позволяют нормы пожарной безопасности. Александр вынужден был пребывать в четырёх стенах своей квартиры, прибегая лишь в крайних случаях к помощи физически сильных друзей или знакомых.

Губернатору параспортсмен продемонстрировал кресло-ступенькоход в действии. Работает устройство от аккумулятора и легко управляется пультом.

- Я очень счастлив. Спасибо, что дали возможность полноценно жить. Теперь мои тренировки продолжатся, - поблагодарил губернатора и спонсоров Александр Танич.

- Ко всем, кто занимается спортом, я отношусь с уважением. Но такие люди, как вы, преодолевающие себя после травмы, находящие себя в новом статусе при вот таких обстоятельствах, - для меня настоящие герои, - ответил Роман Старовойт.

В 2018 году Александр получил травму позвоночника. Через полгода он начал активно заниматься спортом и сейчас является членом сборной команды Курской области по пауэрлифтингу и толканию ядра, участвует в соревнованиях по настольному теннису, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть