В Курске занятия в новой теннисной академии начнутся уже в марте

08.02.2021, 17.50
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Планы на текущий год по развитию в нашем регионе спортивной инфраструктуры обсудили на совещании под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

В рамках национального проекта «Демография» будет начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Советском районе, стартовало возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Фатеже и продолжаются работы в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Горшечное.

- Нам поставлена чёткая задача увеличить число курян, которые регулярно занимаются спортом. Но эту задачу не решить без создания достойной инфраструктуры. Сейчас у нас несколько крупных объектов в стадии начала реализации. Это физкультурно-оздоровительные комплексы в районах области и долгожданный нашими спортсменами легкоатлетический манеж, - Роман Старовойт.

Легкоатлетический манеж возведут на участке рядом со спортивным комплексом «Арена». Уже заключили государственный контракт с подрядчиком. Объект планируется сдать в 2022 году.

Также по национальному проекту в 2021 году откроется 3 малых спортивных площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Большой объём работ запланирован по проекту «Народный бюджет». Речь, в частности, идёт о капитальном ремонте крыши детско-юношеской спортивной школы № 4, фасадов зданий детско-юношеских спортивных школ «Картинг» и «Медведь», замене полов и кровли в детско-юношеской спортивной школе бокса в Курске.

Кроме этого, намечено благоустроить стадион города Льгова, установить спортивный городок в школе единоборств в Железногорске и хоккейную коробку в селе Бобрава Беловского района.

Завершается строительство Международной Академии тенниса имени Шамиля Тарпищева. Его вели с привлечением средств мецената. Первые занятия могут начаться на новой площадке уже в марте. Однако, официальное открытие объекта планируется в мае, когда погода позволит задействовать открытые корты.

- У нас уже сформирован тренерский штат. Записались на занятия почти 200 детей, - сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Продолжается поиск участка для строительства крытого футбольного манежа. Начать возводить его намечено в 2022 году. Остаётся по-прежнему на повестке дня строительство в Курске регионального центра адаптивного спорта и физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Волокно, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть