В Курске сенатор Федерального Собрания РФ Валерий Рязанский встретился с руководством АтомЭнергоСбыта

08.02.2021, 08.55
Фото: ok.ru

Реализацию ФЗ №522, который предусматривает развитие системы интеллектуального учета электроэнергии обсудили в Курске, в рамках трехсторонней встречи сенатор СФ РФ Валерий Рязанский, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, а также Заместитель Генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский прибыл с рабочим визитом в Курскую область, где также состоялась трёхсторонняя встреча. Диалоговой площадкой стал офис гарантирующего поставщика - АтомЭнергоСбыт.

Сергей Токарев рассказал о реализации большой инвестиционной программы по внедрению интеллектуальных систем учета, в текущем году проект вступает в активную фазу:

«С прошлого года специалисты АтомЭнергоСбыта ведут работу по переустановке приборов учета в плановом порядке. Прежде всего, замене подлежат устройства, которые вышли из строя и не функционируют. Эта работа организована на высоком уровне. Новые устройства подразумевают контроль и максимальную прозрачность и открытость всех расчетов, что имеет для нас принципиальное значение».

Валерий Рязанский подчеркнул, что рост количества так называемых умных домов в России поможет сделать энергопотребление более осознанным и эффективным. В рамках визита сенатор Валерий Рязанский также отметил высокую роль энергетиков в цифровизации Курской области и оценил вклад в развитие волонтерского движения в регионе:

«Очень важно чтобы цифровые проекты были доступны и для людей старшего возраста, наших уважаемых пенсионеров. И, безусловно, здесь особую роль могут сыграть волонтеры, готовые обучить, объяснить то, что сегодня стало нормой».

В завершение встречи руководство компании и законодатели обсудили перспективы сотрудничества по социальным направлениям. Речь идет об участии молодежных организаций в совместных образовательных, культурных и волонтерских проектах на территории Курской области.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть