Куряне могут записаться на прививку от COVID-19 через портал госуслуг

07.02.2021, 19.30
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В России проходит прививочная кампания от коронавируса.

На вакцинацию в поликлинику можно записаться и при наличии профиля на портале госуслуг. 

Для этого нужно открыть услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (https://www.gosuslugi.ru/10069/1/form), выбрать удобное время и прийти на приём, взяв с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. 

Вас перед прививкой осмотрит терапевт, и, если отсутствуют противопоказания, то вакцину введут сразу. Через 21 день нужно будет прийти в поликлинику ещё раз - для получения её второго компонента. Более подробную информацию можно узнать Подробнее – на сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination. 

Делается прививка от COVID-19 бесплатно и добровольно. На портале госуслуг после второй прививки можно будет скачать электронный сертификат с данными о вакцинации. 

Записаться на прививку возможно и по телефону поликлиники по месту жительства. Её номер вам подскажут на горячей линии «122». Линия работает с 8:00 до 20:00 ежедневно без перерывов и выходных. 

Аналогичную информацию вам также сообщат и по телефону 70-60-00 координирующей линии по вакцинации, организованной в областном кожно-венерологическом диспансере. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы о правилах проведения прививки и возможных побочных эффектах. Работает линия с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть