На Театральной площади Курска создадут ледяной городок скульптур

07.02.2021, 11.05
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Завтра, 8 февраля в Курске стартует второй фестиваль снежных скульптур, который объединён одной общей темой «Зимняя сказка». 

Подготовка к нему на Театральной площади завершается. 

Проводится фестиваль благодаря поддержке спонсоров. 

Перед драматическим театром установили деревянные кубы, с помощью, которых формируются снежные заготовки. В нынешнем году с погодой повезло: на смену морозам приходила оттепель, и это позволило снегу хорошо спрессоваться. К тому же, как говорят прогнозы синоптиков, февраль обещает быть морозным. 

Привезли снег для фигур с Ушаковского пруда. К работе скульпторы приступят  уже 8 февраля. География участников фестиваля в этом году обширна. В нём  примут участие представители из 20 российских городов - Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Новосибирска и других. Также будут участвовать в нём примут и преподаватели детских школ искусств. 

Вырезать фигуры команды художников и скульпторов будут из девяти больших и 14 малых кубов прессованного снега высотой до 3 метров. Следует заметить, что в минувшем году на первом фестивале было создано только пять больших композиций и несколько маленьких. 

Порадует курян и гостей нашего города второй фестиваль новыми участниками, которые построят на Театральной площади снежную сказку .

Помимо снежных фигур, здесь впервые создадут ледяные скульптуры. Для них уже завезли лёд. 

Организаторы фестиваля также предлагают принять участие в нём и курским творческим семьям. Для них специально приготовили восемь кубов прессованной снежной массой размером 1,5 х 1,5 метра. 

Куряне могут направлять заявки на участие вместе с эскизами на электронный адрес Городского центра социальных программ «Спектр»: spektr-kursk@inbox.ru. Здесь отберут самые лучшие и креативные и пригласят их авторов для участия в фестивале. 

Куряне смогут приступить к созданию снежных фигур 12 февраля, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть