Курского руководителя обманул мошенник из Ульяновска

07.02.2021, 12.14
Фото: novochgrad.ru

С заявлением в полицию обратился 57-летний курянин, руководитель одного из государственных учреждений.

Мужчина сообщил, что с ним в октябре прошлого года связался неизвестный и смог убедить, что является высокопоставленным чиновником и осуществляет надзорные функции в отношении организации курянина.

Звонивший сообщил потерпевшему о предстоящей проверке учреждения, а чтобы она окончилась успешно, потребовал перевести деньги для покупки цветов и подарков. Вернуть сумму незнакомец пообещал уже после проведения всех мероприятий.

Хотя курянин никогда не слышал фамилию звонившего и лично с ним не встречался, проверять информацию, которую получил от незнакомца, он не стал и перевёл 16 тысяч рублей на номер банковской карты, указанный аферистом.

Так и не дождавшись проверки, наш земляк заподозрил обман и обратился в полицию.

В рамках оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался 25-летний житель Ульяновска. Молодой человек, который уже был ранее судим за мошенничества, снова занялся преступной деятельностью. На этот раз он обманул жителей нескольких российских регионов. Подозреваемый во всех случаях требовал под различными предлогами перечислить ему деньги. Телефонные номера пострадавших он находил случайным образом в сети Интернет. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области. 

Сотрудники полиции напоминают курянам о необходимости перепроверять любую информацию, которая была получена от незнакомых лиц. Не следует совершать никаких финансовых операций, прервите разговор и сохраните свои сбережения, советуют полицейские.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть