Роман Старовойт прочитает курс лекций в курском университете

06.02.2021, 18.47
Фото: seyminfo.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт в программе «События недели» на канале ТРК «Сейм» признался «Сейму», что с ролью педагога он соприкасается на протяжении уже многих лет.

Роман Владимирович защитил около 10 лет назад степень кандидата педагогических наук и на протяжении всей своей трудовой деятельности так или иначе был связан с молодёжью, в том числе и в качестве преподавателя.
 
- В некоторой степени я считаю, что это моя миссия. Во-первых, когда я работаю в реальной сфере экономики или на управленческих должностях, то мне хочется делиться своим опытом. Во-вторых, очень приятно общаться с молодёжью, потому что ты получаешь обратную связь и в своей работе можешь свои действия как-то скорректировать, - сказал глава региона.

Роман Старовойт сообщил, что когда он возглавлял Росавтодор, у него был курс лекций по инженерным особенностям проектирования и строительства Крымского моста. Роман Владимирович читал лекции в своей альма-матер - в Балтийском государственном техническом университете в Санкт-Петербурге, в Московском институте стали и сплавов, в Московском дорожном университете, и это не закончилось с его переездом сюда в Курск.

- Потому что буквально в первый год своей работы здесь, ещё на посту врио губернатора, у меня был курс лекций по личностной трансформации, я эти лекции прочитал в наших вузах. И когда мы общались с ректором ЮЗГУ, то как-то плавно перешли к теме возможного трудоустройства и моего более тесного сотрудничества с нашим ведущим техническим вузом, - рассказал губернатор Курской области.
 
Роман Старовойт отметил, что ЮЗГУ для него не чужой вуз, и это особенно важно и приятно. 
 
- Мой дедушка по маминой линии Иванов Юрий Михайлович создавал там кафедру технологий и машиностроения, защитил там в своё время докторскую диссертацию. У меня там учился дядя, он также является кандидатом наук. Поэтому мне очень приятно, когда в конце прошлого года совет кафедры утвердил меня на позицию доцента, - приоткрыл завесу тайны Роман Владимирович.

И сообщил, что сегодня работает над подготовкой курса лекций по экономической безопасности в инвестиционной сфере.

- Это очень важная и интересная, на мой взгляд, тема, потому что развитие любого региона, развитие любой сферы экономики связано с инвестициями. Как сделать это безопасно, с одной стороны, для органов государственной власти, с другой стороны, для частного инвестора, - это очень важная тема. И  видится мне, что этот курс лекций будет востребован. Я думаю, что приступлю к этой работе в ближайшее время, - поделился мыслями губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть