В Курске за несанкционированную торговлю составили 10 протоколов за неделю

06.02.2021, 12.17
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Мобильные группы, контролирующие точки, где чаще всего появляются прилавки несанкционированной торговли, работают в администрации Центрального округа города Курска. 

Ведут такую торговлю с использованием подручных средств - коробок, деревянных ящиков, а часто - прямо с земли. После себя уличные продавцы оставляют мусор и остатки испорченной продукции. На постоянную грязь, которая остаётся от стихийных торговых точек, жалуются жители близлежащих домов.

Гарантировать качество товаров, купленных в неофициальных местах, некому. Часто покупки в таких местах представляют опасность для здоровья, поскольку  продажа ведётся без соблюдения элементарных санитарных норм. Документов, которые подтверждают безопасность продуктов питания и промышленных товаров, у торговцев нет, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье.

В течение недели в округе провели 11 рейдов по несанкционированной торговле, во время которых проверяющие составили 10 протоколов об административной ответственности, 4 из них - на торговцев, оставивших после себя мусор, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Штраф за несанкционированную торговлю регулируется административным кодексом и другими региональными актами. За незаконную предпринимательскую деятельность при продаже обычных товаров на улице предусмотрен штраф в размере 500-2000 рублей. Все решит административная комиссия ЦАО, куда передали протоколы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть