В Курске детский омбудсмен провела совместный приём граждан с руководителем следственного управления

05.02.2021, 18.37
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Совместный приём граждан провели Уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Алексей Назин.

К ним обратились за помощью 13 человек. В их числе - дети-сироты, дети, которые остались без попечения родителей и законных представителей, а также члены региональной Ассоциации приёмных, многодетных и замещающих семей. Куряне чаще всего поднимали жилищные вопросы, которые связаны с получением квартир в определённых городах и районах Курской области, уточнением места в очереди на квартиру, неисполнением судебных решений. Студенты интересовались возможностью повышения выплат, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Не все вопросы, поставленные в ходе приёма, находятся в компетенции следственных органов и детского омбудсмена, но это не означает, что они останутся без внимания.

- Окажем возможную помощь всем, кто к нам обратился, в рамках нашей компетенции, и, если возникнет необходимость, подключим ответственные структуры и ведомства. Каждую ситуацию рассмотрим индивидуально, - рассказала Наталья Листопадова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть