Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «молодёжке» «Уралочки»

04.02.2021, 21.00 -

Сегодня, 4 февраля, в Екатеринбурге завершился первый тур турнира за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

В заключительный день первыми на площадку вышли «Сахалин» из Южно-Сахалинска и череповецкая «Северянка». Лидер чемпионата легко выиграл два первых сета - 15:25, 18:25, но в третьем дальневосточная команда сумела найти свою игру и взяла партию - 25:18. Четвёртый сет «Северянка» выиграла - 21:25 и победила в матче - 1:3.

Затем состоялась встреча «ЮЗГУ-Атома», представляющего Курскую область, и местной «Уралочки-2-УрГЭУ» из Свердловской области. Хотя согласно календаря чемпионата курянки считались номинальными хозяйками матча, на площадке сегодня доминировали хозяйки реальные. 21:25, 18:25, 21:25 - с таким счётом уступили подопечные Юрия Токарева во всех трёх сетах, проиграв матч - 0:3. Эта победа позволила «Уралочке-2-УрГЭУ» подняться на третье место, потеснив с него «Сахалин». А «ЮЗГУ-Атом», несмотря на два поражения в Екатеринбурге, сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Положение команд после этих поединков таково: 1. «Северянка» - 27 игр, 25 побед, 2 поражения, 72 очка, соотношение партий 77:17. 2. «ЮЗГУ-Атом» - 27, 17, 10, 52, 60:39. 3. «Уралочка-2-УрГЭУ» - 27, 16, 11, 49, 55:40. 4. «Сахалин» - 27, 15, 12, 47, 58:45.

Следующий, второй тур турнира за 1-4-е места пройдёт с 26 по 28 февраля в Южно-Сахалинске.