В лесах Курской области с начала года выявлено 9 незаконных рубок

04.02.2021, 20.32
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Государственные лесные инспекторы комитета природных ресурсов Курской области совместно с сотрудниками УМВД России по Курской области провели в нынешнем году 38 рейдов, выявив в ходе проверочных мероприятий 9 незаконных рубок лесных насаждений.

Так, от нарушителей в Горшеченском, Обоянском и Солнцевском районах пострадали деревья сосны обыкновенной. А на территориях Льговского, Щигровского, Хомутовского и Железногорского лесничеств проверяющие выявили рубки сырорастущих деревьев - клёна, дуба,ясеня, берёзы, ольхи. По фактам нарушений в Хомутовском, Льговском, Солнцевском, Щигровском и Обоянском районах правоохранительные органы возбудили уголовные дела, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Сотрудники комитета не только фиксируют незаконную рубку, но и проверяют соблюдение правил пожарной безопасности и заготовки древесины, договоров аренды и многое другое. И хотя год только начался, инспекторы уже активно включились в проведение рейдовых мероприятий. За текущий период ущерб, причинённый лесным насаждениям Курской области от незаконной рубки, составил 1 387 883 рубля, - отмечает председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть