Юные куряне научились выращивать экопродукты без почвы

04.02.2021, 12.27
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Ученики регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех» научились выращивать экопродукты без почвы. Современные навыки ребята получили в лаборатории гидропоники. Она оборудована инновационными системами по взращиванию растений: аквапонной, аэропонной, и гидропонной.

Так, например, картофель и томаты черри были выращены с помощью аэропоники в подвешенном состоянии: питательные вещества поступали в корневую систему овощей в виде аэрозоля. Технология гидропоники позволила юным курянам получить базилик, рукколу и другую зелень благодаря ее постоянному нахождению в питательном растворе. В аквапонике удобрение производили рыбы. Продукты их жизнедеятельности поступали в керамзитную систему, где находились растения.

Отметим, что в лаборатории есть все необходимое оборудование для создания благоприятного микроклимата. Все системы выращивания растений автоматизированы, поэтому овощи и зелень вырастают экологическими чистыми и быстрее, чем обычные.

Напомним, что курский центр «Успех» функционирует в рамках нацпроекта «Образование». У юных курян есть возможность бесплатно осваивать программы допобразования по направлениям «Искусство», «Наука» и «Спорт», сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
робенштей - 05.02.2021, 08.57 -
коноплю тоже покупаю у них оптом

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть