Жителя Железногорска обманули на покупке автомобиля

03.02.2021, 18.43
Фото: мояоколица.рф

Вчера в отделы полиции обратились трое курян, пополнившие счета мошенников на сумму 560 тысяч рублей. Все предоставили преступникам данные своих банковских карт, уверенные, что таким образом предотвратят подозрительный перевод неизвестному человеку.

В этих случаях обычно потерпевшие обращаются сразу, увидев нулевой баланс на счету. В случае совершения мошенничеств под предлогом покупки или продажи товаров с момента преступления может пройти время, что осложняет раскрытие преступления.

Так, недавно жертвой мошенников стал 30-летний местный житель Железногорска, который пытался купить автомобиль. Связавшись с продавцом, по указанному в объявлении номеру телефона, договорился о сделке. Неизвестный убедил мужчину перевести предоплату в размере 55 тысяч рублей на указанные реквизиты, а затем приехать в Орел за транспортным средством. Железногорец выполнил все указания и прибыл в указанное место за долгожданным автомобилем, однако виртуальный продавец на встречу не явился. Когда же ему позвонили и потребовали перечислить еще 20 тысяч рублей, потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть