Курские полицейские участвовали в проекте «Созидать и хранить любимый город»

03.02.2021, 23.16
Фото: сайт УМВД России по Курской области

Курские полицейские приняли участие в проекте «Созидать и хранить любимый город», проходящем в Курской средней общеобразовательной школе № 18 имени А.С. Сергеева.

Посвящён проект созиданию и сохранности нашего города, созданию программ воспитательного, образовательного, социального характера. Все это направлено на воспитание у ребят бережного отношения ко всему, что делается хорошего в Курске для его жителей и гостей.

Первое занятие-презентация прошло в школе № 18, и её директор Светлана Медвецкая надеется, что к созданию этих программ подключатся все школы Соловьиного края. Рассчитан этот конкурс на то, что участвовать в нём будут  преподаватели, родители и учащиеся. Организаторами проекта выступили  комитет образования города Курска, общественный совет при УМВД России по Курской области, Национальная родительская ассоциация Курской области, а также Дворец пионеров и школьников. А самый главный основатель конкурса - наш город Курск, отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Проект преследует цель научить детей не бросать мусор, беречь памятники, здания, природу, любить город, который идёт к своему тысячелетию.

Курские полицейские в рамках этой программы напоминают учащимся о законопослушном поведении. Все это даст возможность Курску быть привлекательным для его жителей и гостей.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть