Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Северянке»

03.02.2021, 22.25 -

Сегодня, 3 февраля, во второй игровой день первого тура турнира за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», который проходит в Екатеринбурге, курский «ЮЗГУ-Атом» встречался с череповецкой «Северянкой».

Эти команды занимают две верхние строчки турнирной таблицы, и противостояние лидеров ожидалось с повышенным интересом. Первый сет «Северянка» выиграла достаточно легко - 25:13, но во втором подопечные Юрия Токарева сумели дать бой фавориту чемпионата и выиграть эту партию - 23:25. Однако две следующие партии остались за «Северянкой» - 25:16, 25:22, и она победила во встрече - 3:1. Это уже пятое поражение курянок от череповецкой команды в нынешнем чемпионате.

Затем на площадку вышли местная «Уралочка-2-УрГЭУ», представляющая свердловскую область, и «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Лишь в первом сете дальневосточницы смогли навязать борьбу хозяйкам тура, и его «Уралочка-2-УрГЭУ» выиграла лишь с минимальным перевесом - 25:23. А вот в двух последующих сетах преимущество уральской команды было уже более ощутимым, и она выиграла их - 25:19, 25:17, победив в матче - 3:0.

Турнирное положение перед заключительным игровым днём первого тура обрело следующий вид: 1. «Северянка» - 26 игр, 24 победы, 2 поражения, 69 очков, соотношение партий 74:16. 2. «ЮЗГУ-Атом» - 26, 17, 9, 52, 60:36. 3. «Сахалин» - 26, 15, 11, 47, 57:42. 4. «Уралочка-2-УрГЭУ» - 26, 15, 11, 46, 52:40.

Завтра, 4 февраля, в 13:30 «по Москве» (15:30 по уральскому времени) играют «Сахалин» - «Северянка», а в 15:30 (17:30) сойдутся «ЮЗГУ-Атом» - «Уралочка-2-УрГЭУ».