Курское предприятие купили датчане

03.02.2021, 19.03
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Группа «Готэк» завершила сделку по продаже датской компании Brødrene Hartmann A/S за 1,4 млрд рублей одного из своих активов - АО «Готэк-Литар».

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, «Готэк-Литар» является одним из лидеров российского рынка транспортной и розничной упаковки из формованного бумажного волокна для яиц. В свою очередь, датское предприятие - ведущий мировой изготовитель бумажной упаковки, а также крупнейший в мире производитель технологического оборудования для её выпуска.

Компания Hartmann сможет быстрее и масштабнее развивать «Готэк-Литар», уверено руководство группы «Готэк». Сама же группа «Готэк», повысив финансовую устойчивость, сосредоточится на динамике своего гофробизнеса и компаний «Готэк-Принт», «Готэк-Полипак».

Вхождение в международную группу Hartmann «Готэк-Литара» откроет курскому предприятию новые возможности для дальнейшего роста, обеспечит ему доступ к новейшим технологиям и продуктам. «Готэк-Литар»  в рамках сделки заключил договоры с группой «Готэк» о долгосрочном сотрудничестве. Их суть заключается в получении от группы сервисных услуг и продолжении развития культуры менеджмента, ценность которой признана компанией Hartmann.

- Рынок упаковки является сегодня крайне конкурентным, поэтому позиции здесь необходимо не только сохранять, но и усиливать. Группа предприятий «Готэк» является крупным российским производителем современной упаковки и упаковочных материалов, развивается вполне успешно, а шаг по продаже бизнеса АО «Готэк-Литар» поспособствует укреплению её позиций на рынке. Приток иностранных инвестиций в экономику Курской области является весомым доказательством благоприятного инвестиционного климата в регионе, - прокомментировал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть