В Курской области уволенный подполковник полиции хочет восстановиться на службе через суд

02.02.2021, 22.50
Фото: interfax.ru

В Ленинский районный суд города Курска поступило исковое заявление бывшего начальника отделения № 4 межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Курской области.

Истец требует признать своё увольнение незаконным, отменить приказ врио начальника УМВД России по Курской области, восстановить его на службе в УМВД России по Курской области в прежней должности и взыскать денежное содержание за дни вынужденного прогула.

В соответствии с исковыми требованиями, подполковник полиции не согласен с формулировкой приказа об увольнении «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», поскольку, как считает он сам, такового не совершал.

Истец просит признать незаконным приказ об увольнении и восстановить его в должности.

Иск принят судом к производству.    

Беседа по гражданскому делу назначена на 18 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда на его официальном сайте.

Однако, как известно, «дыма без огня не бывает». Как сообщило 46 ТВ со ссылкой на неназванные источники, «погорел» фигурант гражданского дела на автомобильных госномерах. Используя своё служебное положение, подполковник без согласия граждан произвёл отчуждение «престижных» государственных номеров, которые были присвоены их автомобилям, и передал эти номера другим людям.

Как оно было на самом деле, и предстоит теперь разобраться суду.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть