Во дворах Курска убирают снег 719 дворников и 69 машин

02.02.2021, 21.28
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В Курске продолжается работа по ликвидации последствий снегопада.

Как сообщила пресс-служба администрации города Курска, сегодня, 2 февраля,  на улицах столицы Соловьиного края работают 56 единиц специализированной техники.

Дорожники минувшей ночью сконцентрировались на расчистке основных транспортных магистралей, чтобы не допустить сбоев в работе общественного транспорта. Утром они начали расчищать и обрабатывать песко-соляной смесью тротуары, остановочные площадки, подходы к пешеходным переходам.

Проводятся и очистка от снега лестничных спусков, которые также обрабатывают песко-соляной смесью.

Во всех округах города снегоуборочная техника расчищает улицы частного сектора. В Центральном округе дорожники расчистили Лиственные переулки, улицы 1-ю и 3-ю Лиственные, Орловскую, Пионеров, Почтовую, Котову гору, Золотую, Семёновскую, Халтурина, Коммунистическую, Разина.
В Сеймском округе техника работает на улицах Лучистой, Прилужной, Парусной и в Краснополянских переулках. В Железнодорожном округе проводится расчистка улиц Первомайской, Вокзальной, 2-й - 3-й Первомайской, Маяковского проезда.

6 единиц специализированной техники и 15 рабочих задействованы в расчистке общественных пространств. Снег убирают в скверах имени Георгия Свиридова, Кати Зеленко, Георгиевском и около филармонии, на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны, в парках имени Феликса Дзержинского и Героев Гражданской войны. В порядок также приводят дорожки в скверах на проспекте Кулакова, на площади Рокоссовского, на улице Комарова, в парке Солянка и вокруг озера Ермошкино.

Ведётся работа и с предприятиями - им направили уведомления о необходимости привести в порядок прилегающие территории. Рабочие группы регулярно проводят мониторинг качества уборки.

Главы окружных администрации и комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска проводят работу с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и жилищно-строительными кооперативами.  Сформированные мобильные группы держат на контроле качество уборки придомовых территорий. На руководителей обслуживающих организаций, игнорирующих свою обязанность по уборке дворов, оформляют протоколы об административной ответственности. Уже составили 10 соответствующих протоколов, хотя чаще всего достаточно простого уведомления. Сейчас во дворах Курска работают 719 дворников и 69 единиц техники.

Контроль за работой снегоуборочной техники осуществляется в городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций с помощью системы «Бонус+», позволяющей отследить на виртуальной карте города количество техники, работающей в конкретное время, и маршруты её движения. Мониторинг осуществляется посредством 67 камер - оператор системы видит, что техника не только была в определённой точке города, но и действительно проводила расчистку и обработку дороги.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть