В Курской библиотеке нового поколения откроется интеллектуальный клуб

02.02.2021, 20.05
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В четверг, 4 февраля, в 15:30 в преддверии Дня эрудита в библиотеке нового поколения имени Евгения Носова в Курске состоится открытие интеллектуального клуба #Z_Эрудит. 

Библиотека приглашает в интеллектуальный клуб #Z_Эрудит всех, кто любит читать, познавать мир и окружающую действительность. 

В клубе юных курян ожидает знакомство с яркими событиями, которые оказали влияние на ход истории, великими открытиями и изобретениями, праздниками и памятными датами, биографиями выдающихся личностей, а также с множеством удивительных фактов. 

Все желающие смогут с помощью VR- очков погрузиться в доисторическую эпоху, совершить путешествие в космос, познакомиться с изобретениями учёных. Кругозор участников клуба расширит познавательный контент информационных сенсорных киосков. 

Юные куряне в рамках первого заседания примут участие в «БиблиоРинге для эрудитов», который будет посвящён Году науки и технологий.
 
А для тех, кто не сможет принять участие в заседании интеллектуального клуба #Z_Эрудит, раз в неделю на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система библиотек города Курска» и в аккаунтах в социальных сетях будут размещаться вопросы интернет-викторины. 

По итогам месяца будет составлен рейтинг участников. Каждый участник, который займёт в рейтинге первое место, войдет в шорт-лист победителей года. 

Проходить заседания интеллектуального клуба будут один раз в месяц, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть