Курская область до конца недели получит более 12,5 тысячи доз вакцины от ковида

02.02.2021, 18.28
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Вакцинация населения от COVID-19 продолжается в Курской области.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, приоритет отдаётся вакцинации определённых категорий, среди которых лица с хроническими, сердечно-сосудистыми и бронхолёгочными заболеваниями, сахарным диабетом и лишним весом.

- На сегодняшний день даже для онкологических пациентов противопоказаний для вакцинации нет, особенно для тех из них, кто находится в стадии ремиссии. Гражданам, проходящим на данный момент активное лечение, мы рекомендуем проконсультироваться со специалистами; по каждому случаю решение принимается индивидуально, - отметил главный врач Курского областного онкологического диспансера Углеша Станоевич.

В комитете здравоохранения Курской области уточнили, что противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции есть лишь для граждан в возрасте до 18 лет, беременных и кормящих женщин, пациентов с хроническими заболеваниями в стадии обострения, лиц с высокой температурой и признаками ОРВИ.

Ход поставок вакцин в регионы пояснил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

- В январе поставки осуществлялись согласно графику. Формируется он в соответствии с планами производства вакцины и её выпуска в оборот, в зависимости от численности населения в конкретном регионе. В случаях, когда  возникали отдельные проблемы с логистикой, они оперативно решались, - рассказал Андрей Викторович.

До конца текущей недели в Курскую область поступит свыше 12,5 тысячи доз вакцины.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть