В городе курских металлургов подвели итоги пятого грантового конкурса «Сделаем вместе!»

01.02.2021, 20.16
Фото: пресс-служба администрации Курской области

«Сделаем вместе!» - это социальная программа компании «Металлоинвест». 

В 2020 году её грантовый фонд составил 12 миллионов рублей, за которые был реализован 81 проект. В частности, в городе металлургов Железногорске  воплотили 25 социально значимых инициатив.

Прошло финальное мероприятие на онлайн-площадке и собрало порядка 250 человек. Победителями в номинации «Партнёрство» в Железногорске стали совместные проекты «Безопасность наших детей» и «Медиашкола», а также «Марафон безграничных возможностей» и «Я сам!».

Одним из авторов проекта «Я сам!» является руководитель общественной организации «Равенство» Анна Гущина. Дети с ограниченными возможностями, благодаря этому проекту, учатся полноценно жить и развиваются, открывая для себя новые перспективы, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- В Железногорске сформировалось дружное сообщество неравнодушных и активных людей, заинтересованных в решении проблем города и его жителей. Мы запустили большой социальный «локомотив», помогающий воплощать в жизнь важные и интересные инициативы, - отметил руководитель группы внешних социальных программ Михайловского ГОКа имени Андрея Варичева Николай Ключников.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть