Курских предпринимателей встревожил законопроект о патентной системе налогообложения

01.02.2021, 13.22

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов высказал озабоченность новым законопроектом о патентной системе налогообложения.

- В ближайшее время в Облдуму внесут поправки, которые изменят систему расчета налогов для предпринимателей. Готовится альтернатива так называемой «вменёнке».  Но мы подсчитали, что для некоторых видов бизнеса нововведения могут отрицательно отразиться на их финансовом положении. Особенно в райцентрах, таких как Железногорск, Курчатов, Льгов и других.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей привел пример: «Для магазина площадью 40 квадратных метров новая система налогов принесёт увеличение отчислений примерно на 68- 80 тысяч рублей в год. Предлагаем скорректировать сумму годового дохода. Хочу обратить внимание на то, что увеличение налогов с введением патентной системы может вызвать в бизнес-сообществе напряженность и отрицательные последствия для экономики».

Денис Водопьянов, обращаясь на совещании к коллегам и губернатору, предложил добавить к предприятиям общепита, имеющим льготы «по упрощёнке», также  фитнес-клубы и детские досуговые организации Курской области, ощутимо пострадавшие от локдауна.

Глава региона Роман Старовойт поручил своим заместителям обсудить тему с бизнес-омбудсменом и представить до конца недели предложения по изменениям в обсуждаемый законопроект.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Россиянин - 02.02.2021, 06.04 -
локдауна? Что? По русски написать сложно? Редактор, вам выговор!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть