В Курской области планируют построить центр имени Даниила Гранина

29.01.2021, 10.31

Вчера прошло заседание администрации Курской области, на котором обсудили самые актуальные вопросы региона. Андрей Лисман, глава Рыльского района рассказал об опыте работы муниципалитета по развитию туристического потенциала.

В 2019 году была разработана дорожная карта, которая в настоящее время реализована на 70 процентов. Кроме этого, в районе подготовили кадры при содействии областного центра туризма.

- Были разработаны туристические маршруты, например, квест «Рыльск купеческий», проведены экскурсии по пути следования «Рыльск православный», - отметил Андрей Лисман. - Также мы организовали работу экскурсионной базы с программой по водному маршруту и деятельность сельского туризма по сбору лечебных трав вместе с Рыльским Свято-Николаевским мужским монастырем.

В рамках развития туристического направления при поддержке областной администрации в Рыльском районе удалось обновить стелы, разработать дорожную карту по строительству центра Даниила Гранина, посвященного 100-летию со дня рождения земляка и многое другое.

Кроме этого, здесь активно развивается инфраструктура. За последние 2 года было построено 23 километра дорог. В 2020 году газифицировано 15 населенных пунктов.

В районе продолжают благоустраивать парки и скверы. Планируется строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть