В Курской области разработали «дорожную карту» по строительству центра Даниила Гранина

28.01.2021, 22.46
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На состоявшемся в Доме Советов в Курске заседании администрации Курской области, которое провёл губернатор Роман Старовойт, одной из тем стало обсуждение развития туристического потенциала Рыльского района, а также другие вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

О развитии туристического потенциала рассказал глава Рыльского района Андрей Лисман. В 2019 году приняли концепцию туристического направления в развитии района. Также разработали «дорожную карту». Провели обновление всех 4 въездных стел в Рыльский район, построили одну новую, благоустроили торговую площадь старого Рыльска. Уже подготовлены документы, чтобы получить грант на строительство конно-спортивного манежа. Планируется проведение реконструкции дворцово-паркового ансамбля Марьино.

- Мы разработали «дорожную карту» по строительству центра Даниила Гранина. Осуществив этот проект, мы поднимемся на новую ступень нашего развития. Это будет единственный в мире музей Даниила Гранина с перспективой включения его в «Золотое кольцо России», - сообщил Андрей Лисман.

На заседании предложили перед реализацией проекта уточнить на следующей неделе техническое задание.

Роман Старовойт подчеркнул, что нужно привести в порядок муниципальную сеть дорог. В 2021 году на ремонт основных улиц Рыльска выделят 165 миллионов рублей. Уже начались конкурсные процедуры. Кроме того, в федеральную собственность передадут региональную дорогу Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной, сообщила пресс-служба администрации Курской 
области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть