СК подозревает курянина в покушении на убийство мужчины

28.01.2021, 11.06
Фото СУ СК

Солнцевским следственным отделом СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Курска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Следствием установлено, что днем 8 января 2021 года подозреваемый находился со своим 56-летним знакомым в бытовом вагончике, расположенном на стройплощадке в селе Черновец Пристенского района. Между мужчинами произошла ссора. После словесной перебранки потерпевший вывел подозреваемого на улицу, а сам отправился в другой вагончик. 

Будучи пьяным, курянин вернулся в свою бытовку, достал из рюкзака нож и пошел сводить счеты с обидчиком.

Подкараулив знакомого, подозреваемый ударил его ножом два раза в туловище. Потерпевший понимая, что его хотят убить, убежал от подозреваемого. 56-летнему раненому была оказана медицинская помощь.

- Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть