Курский губернатор рассказал в ВК о новом облике горбольницы №4

28.01.2021, 10.53
Фото с личной страницы Романа Старовойта в ВК

Осмотрел после капитального ремонта два здания медучреждения в Курске. От фундамента до крыши привели в порядок и реконструировали родильный стационар и детскую поликлинику.

В этих корпусах масштабных преобразований не было более 30-ти лет, поэтому с самого начала работы в регионе я получил немало жалоб на их плачевное состояние.

В детской поликлинике, рассчитанной на 300 посетителей в день, расширили холл, он с удобной навигацией для посетителей и медицинских работников.  Здесь строители предусмотрели место для кормления малышей, оборудовали также отдельное помещение для приема пищи медиков. Мы закупили в учреждение современное оборудование, в том числе аппараты КТ и УЗИ, а также офтальмологическую технику.

Заметно преобразился и акушерско-гинекологический корпус. Он перепрофилирован под инфекционный стационар для ковидных больных. На переоборудование потребовалось всего три месяца. В нём 153 койки с кислородом, 20 из которых - реанимационные.

Также с 8 февраля к работе по своему профилю сможет полностью вернуться госпиталь для ветеранов войн, написал губернатор на личной страничке в соцсети ВКонтакте.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть