В Курской области на 1 час увеличат время работы ресторанов и баров в выходные

27.01.2021, 22.13
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курской области внесли изменения в ограничительные меры, которые были введены из-за COVID-19.

Это решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Курской области под председательством губернатора региона Романа Старовойта.

В Курской области предприятиям общепита с 5 февраля разрешили продлить время работы в пятницу и субботу до часа ночи. При этом продолжают оставаться под запретом функционирование танцевальных площадок, караоке-вечеринки и концертные программы.

- Мы идём навстречу предпринимателям, но при условии соблюдения требований всех ограничительных мер. Учитывая некоторую стабилизацию ситуации и соблюдая баланс, на эти меры можно пойти, но за режимом работы общепита необходим контроль, - отметил Роман Старовойт.

С 1 февраля принимать участие в соревнованиях, которые проходят в закрытых помещениях, могут спортсмены с 14 лет и старше, но без присутствия зрителей и спортсменов из других регионов. Также оперативный штаб разрешил очные индивидуальные занятия в организациях дополнительного образования. Выйдут на очное обучение и выпускники курских техникумов и колледжей.

- Старшекурсникам предстоит сдать демонстрационный экзамен по стандартам «World Skills», а для этого необходима серьёзная практическая подготовка, - сообщила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Обсудили также на заседании оперативного штаба и темпы прививочной кампании. В настоящее время в Соловьином крае работает 37 прививочных пунктов. Более 6 тысяч курян уже получило первый компонент вакцины от коронавируса, а полностью завершили вакцинацию 1700 жителей региона, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть