В Курской области появится ещё один ФОК открытого типа за 20 млн рублей

27.01.2021, 17.23
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Правительством Российской Федерации выделены средства в размере 20 миллионов рублей на строительство в Курской области физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Появится объект в Советском районе в рамках реализации двух крупных общенациональных программ: федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Как отметили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа представляет собой мультиспортивный объект, который позволяет проводить любительские соревнования и использовать его для занятий различными видами спорта. Возвести его планируется к ноябрю 2021 года. 

Аналогичный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа начал работать в 2020 году в Обояни около школы № 3. Он оснащён футбольным полем, которое может быть превращено в зимний период в ледовую арену, а также беговыми дорожками, уличными тренажёрами, прыжковой зоной,  площадками для стритбола и воркаута. На территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа имеются крытые трибуны на 100 человек и раздевалки для спортсменов, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть