Курский филиал «Квадры» рекомендует клиентам поверить индивидуальные приборы учета

27.01.2021, 16.04

В связи с истечением моратория* на поверку бытовых приборов учета Курский филиал «Квадры» рекомендует клиентам поверить «просроченные» счетчики.

«В прошлом году мы принимали к расчету показания бытовых приборов учета, срок поверки которых вышел в период действия моратория. Теперь же, по закону, начислять плату за услуги по данным неповеренных счетчиков нельзя. Чтобы сумма в квитанциях соответствовала фактическому объему потребленных ресурсов, мы рекомендуем клиентам поверить приборы учета», - сказал заместитель управляющего директора филиала по реализации тепловой энергии Павел Плетнев.

В случае, если срок поверки прибора учета истек, плата за отопление и горячую воду первые три месяца будет начисляться по среднемесячному расходу, затем – по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5 (за горячую воду), и по показаниям общедомового счетчика и поверенных индивидуальных счетчиков в других квартирах дома, с учетом площади помещения (за отопление).

Как узнать срок поверки счетчика?

- в паспорте прибора учета,

- в квитанции*,

- в Личном кабинете на сайте lkk.quadra.ru*,

- в мобильном приложении «Квадра – Личный кабинет»*.           

*при наличии информации у «Квадры».

Куда обратиться для поверки счетчика?

Сделать это может любая организация, у которой есть аттестат аккредитации на проведение таких работ, выданный Федеральной службой по аккредитации (на сайте poverka.fsa.gov.ru службы можно проверить достоверность документа)

Рекомендуется проинформировать «Квадру» о проведении поверки с предоставлением документов:

- заявление (бланк размещен в Личном кабинете, в разделе «Шаблоны и документы» и на сайте www.kursk.quadra.ru в разделе «Клиентам»),

- копию (фото или скан) Свидетельства о поверке прибора учета,

- копию (фото или скан) паспорта/свидетельства на прибор учета.

Как можно передать документы о поверке счетчика?

- через Личный кабинет на сайте lkk.quadra.ru,

- в мобильном приложении «Квадра – Личный кабинет»,

- по электронной почте call-center@kursk.quadra.ru.

- в Центре обслуживания клиентов Курского филиала «Квадры» по ул. Кр. Армии, 42-44 (прием посетителей ведется только по предварительной записи по телефону 39-55-20).

*Мораторий на поверку приборов учета вводился Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 и действовал с 06 апреля 2020 года до 01 января 2021 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть