Под Курском автоинспекторы в рейде проверили автобусы и маршрутки

26.01.2021, 17.52
Фото пресс-службы УГИБДД по Курской области

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами. 

В рамках мероприятия обращено внимание на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, требования нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией маршрутных транспортных средств, перевозкой пассажиров, проверка легальности деятельности организаторов перевозок и перевозчиков, качества используемого для перевозок подвижного состава, квалификации водительского персонала. 

По результатам мероприятия инспекторами ГИБДД, пресечено 3 нарушения ПДД РФ: техническая неисправность и нарушение правил перевозки пассажиров. В результате водители привлечены к административной ответственности, также 1 должностное лицо привлечено к ответственности, сообщает пресс-служба УГИБДД по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть