В Курской области 41 ГТС нуждается в капремонте

26.01.2021, 12.42
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На онлайн-совещании под руководством Романа Старовойта подвели итоги деятельности функциональной и территориальных подсистем РСЧС Курской области. О результатах работы рассказали главы районов и муниципальных образований, сотрудники профильного ведомства.

- Жизнь, здоровье, безопасность людей - основные направления нашей деятельности. Каждый из нас на своем месте должен к этой цели стремиться, – отметил губернатор.

По информации начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунева, в 2020 году резонансных ЧС допущено не было. Зарегистрировано 40 социально-значимых происшествий, на 12% уменьшилась гибель в ДТП.

В прошлом году в нашей области на пожарах погибло меньше местных жителей. Будет продолжена работа по оборудованию домов курян «групп риска» автономными пожарными дымоизвещателями.

Также на совещании сообщили, что был усилен контроль на водоемах. В Курчатове на пруду-охладителе АЭС в ушедшем году произошли 2 трагедии с детьми, после чего акватория пляжа была обнесена сеткой и благоустроены места отдыха.

Кроме этого, было отмечено, что паводковый период прошел без осложнений. Необходимо продолжить работу по постановке на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений.

К концу прошлого года были выявлены 60 объектов. Установлено, что из них 41 нуждаются в капремонте. Уже по четырем выполнена проектно-сметная документация, прорабатывается финансирование.

Роман Старовойт сообщил, что вопрос контроля ГТС требует особого внимания, его решением займется межведомственная комиссия. Работы по ряду объектов должны быть выполнены уже в текущем году, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть