«Обидчицы» курского «Динамо» снова обыграли «Измит»

25.01.2021, 23.57 -
Фото: fiba.basketball/euroleaguewomen/20-21

Полчаса назад в испанской Саламанке завершился перенесенный матч первого «хаба» (тура) женской баскетбольной Евролиги в группе А, в котором местная «Перфумериас Авенида» принимала турецкий «Измит».

19 января эти команды уже встречались на этом же паркете, и тогда испанская команда победила - 101:80. Сегодня «Перфумериас Авенида» снова оказалась сильнее - 98:72 (30:17, 25:30, 25:9, 18:16).

Таким образом, испанский клуб набрал в 6 матчах 12 очков из 12 возможных и завершил групповой этап на первом месте, обеспечив себе одну из двух путёвок в четвертьфинал. Судьба второго пропуска решится на российских площадках в двух оставшихся перенесенных поединках первого «хаба» с участием «Измита». 16 февраля турецкую команду примет у себя в Оренбурге «Надежда», а 18 февраля с ней в Курске сразится наше «Динамо».

Пока и «Динамо», и «Надежда» имеют после 5 встреч по 7 очков, при этом курянки опережают оренбурженок по результатам личных встреч. «Измит» в 4 матчах набрал 4 очка, не одержав в них ни одной победы. Чтобы сохранить второе место и сыграть в четвертьфинале с победителем группы С - екатеринбургским УГМК, подопечным Элен Шакировой необходимо побеждать «Измит» с любым счётом без оглядки на результат встречи в Оренбурге.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть