В 2020 году в Курске устранили нарушения на 69 стройплощадках

25.01.2021, 21.08
Фото: пресс-служба администрации города Курска/Олег Погожих

Состоявшаяся сегодня, 25 января, еженедельная планерка главы города Курска Виктора Карамышева началась с обсуждения вопроса о стабилизации ситуации с пассажирскими перевозками. 

- Цены на проезд повысились, надо требовать и надлежащей работы от перевозчиков, - подчеркнул мэр. 

Заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев сообщил, что в конце 2020 года перевозчики на некоторых маршрутах уменьшили количество транспортных средств. Связано это было с дефицитом водительского состава. После повышения стоимости проезда ситуация должна измениться в лучшую строну. Василий Григорьевич также уточнил, что в минувшем году были выставлены на торги несколько маршрутов, однако, тогда, к сожалению, ни одной заявки на участие в торгах не поступило. Ныне  прорабатывается вопрос восстановления этих маршрутов. 

Виктор Карамышев дал поручение держать на постоянном контроле ситуацию и взять в проработку все маршруты, заключающие соглашение на пассажирские перевозки. 

Председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева доложила о той работе, которую проводили в течение минувшего года в областном центре по контролю за состоянием строительных площадок. В Курске насчитывается 233 строительные площадки с действующими разрешениями. В течение 2020 года было проверено 172 из них. Выявили нарушения на 70 строительных площадках, составили 40 протоколов об административных правонарушениях. Застройщикам направили 30 уведомлений о том, что площадки необходимо привести в надлежащее состояние. Устранили нарушения на 69 объектах.

Кроме того, в 2020 году на территории Курска выявили 23 строительные площадки, срок действия разрешения на которые закончился. В отношении 18 объектов принимаются меры, направленные на изъятие земельных участков, а ещё пять стройплощадок привели в надлежащее санитарное состояние, и на них ведутся подготовительные мероприятия по возобновлению строительства.

Кроме этого, обсудили на планёрке и вопрос проверки состояния прилегающих территорий в областном центре. По словам руководителя управления муниципального контроля Алексея Маркина, на прошедшей  неделе были проверены придворовые территории многоквартирных домов на 17 улицах. В ходе проверок выявили восемь нарушений санитарного порядка. На территориях, которые прилегают к торговым объектам, проверяющими выявлено три нарушения. 

Заместитель главы администрации города Курска Наталия Бастрикова напомнила, что 16 января 2021 года начался конкурсный отбор на включение в кадровый резерв на руководящие должности. Проходить конкурс будет в два этапа. Приём документов продлится до 5 февраля. Более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на официальном сайте администрации города Курска http://www.kurskadmin.ru/news/1/administraciya-kurska, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть