Альма-матер Романа Старовойта заинтересована в сотрудничестве с вузами Курска

25.01.2021, 20.27
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с ректором Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова Константином Ивановым.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, одной из тем, которые обсуждались на этой встрече, стала возможность сотрудничества в рамках создания В Курской научно-образовательного центра.

В ряде субъектов Российской Федерации научно-образовательные центры уже созданы, и они призваны объединить все уровни образования, возможности научных организаций и предприятий. 

- Президент поставил задачу сделать образовательные программы максимально приближенными к реальному сектору. Также всё то, что связано с оборонно-промышленным комплексом, должно иметь возможность двойного назначения. «Военмех» как научно-образовательное учреждение движется именно в этом фарватере, что особенно актуально в Год науки и технологий, - отметил Роман Старовойт.

Со своей стороны Константин Иванов выразил заинтересованность в создании консорциумов с курскими вузами. Совместные научные исследования в первую очередь могут начаться с ЮЗГУ.

- Консорциумы университетов позволяют вузам не замыкаться только на своих регионах и на своих показателях, а широко взаимодействовать с другими учебными заведениями, - подчеркнул ректор «Военмеха».

Проректор по социально-воспитательной работе и внешним связям БГТУ «Военмех» Марат Гогуадзе, также присутствовавший на встрече, поздравил губернатора Курской области с выходом в лидеры по уровню доверия населения среди глав российских регионов, а также с избранием его на должность доцента по кафедре экономической безопасности и налогообложения.

- Для «Военмеха» особая гордость, что наши выпускники поддерживают высокую планку и входят в число эффективных топ-менеджеров. Это говорит о том, что образование, полученное в нашем вузе, даёт базис на будущее в разных областях, - сказал Марат Гогуадзе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть