В Курске подвели итоги конкурса «Волонтёрский прорыв-2020»

25.01.2021, 20.00
Фото: "Молодёжная Биржа" "ВКонтакте"

Итоги ежегодного городского конкурса на лучший волонтёрский проект «Волонтёрский прорыв-2020» подвели в Курске.

Лучшей в номинации «Доброе дело от доброго сердца» была признана инициатива волонтёрского отряда Курского государственного политехнического колледжа «Траектория красоты».

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, этот отряд создали в 2018 году. Посещают волонтёры в рамках деятельности «Социальной парикмахерской», где каждый желающий бесплатно может получить широкий спектр услуг - от стрижек и укладок до окрашивания и химической завивки, городские и районные детские дома, школы-интернаты, пансионаты для пожилых людей.

Проводится городской конкурс на лучший волонтёрский проект «Волонтёрский прорыв» с 2012 года по семи номинациям. В нынешнем году для участия в нём было подано свыше 30 заявок от волонтёров и волонтёрских организаций Курска.

Жюри определило по итогам конкурса семь победителей, в число которых вошли Курский государственный политехнический колледж, Курский базовый медицинский колледж, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова, Курский государственный медицинский университет, волонтёры Екатерина Нелепина и Анастасия Золотарёва, курская городская школа № 10 имени Героя Советского союза Екатерины Зеленко, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть