В районах Курской области высадится «Студенческий десант»

25.01.2021, 19.37
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Акция «Студенческий десант» будет проходить с 25 января по 14 февраля 2021 года в Медвенском, Обоянском, Щигровском, Октябрьском и Фатежском районах.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, она станет региональным этапом Всероссийской патриотической акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов» в Курской области.

Студенты-волонтёры Юго-Западного государственного университета, Курского государственного университета и Курской государственной сельскохозяйственной академии будут на протяжении нескольких дней оказывать безвозмездную помощь жителям населённых пунктов. Ребята проведут профориентационные лекции, мастер-классы по прикладному искусству, спортивные мероприятия для школьников, окажут шефскую помощь представителям социально незащищенных категорий населения и организуют для жителей Курской области вечернюю творческую программу.

Как отметили в комитете молодёжной политики Курской области, проект «Студенческий десант» был поддержан в 2020 году на грантовом конкурсе молодёжных инициатив Росмолодёжи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть