В Курской области откроется Школа фермера

25.01.2021, 19.24
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Проект «Школа фермера» реализует АО «Россельхозбанк» совместно с комитетом агропромышленного комплекса Курской области, центром компетенций в агропромышленном комплексе Курской области и Курской государственной сельскохозяйственной академией.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, рассчитан он на поддержку фермеров и на создание дополнительных рабочих мест.

Принять участие в образовательном проекте приглашают всех желающих развить свои навыки ведения фермерского хозяйства на селе: предприниматели, не имеющие опыта ведения агробизнеса, начинающие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, студенты и аспиранты. Практические выездные занятия дадут возможность обучающимся познакомиться с передовым опытом сельскохозяйственных производителей. С ними поделятся своими знаниями региональные представители крупного бизнеса, амбассадоры фермерства, лидеры отрасли с историями успеха.

Предусмотрено прохождение стажировок в период обучения на ведущих предприятиях и в фермерских хозяйствах Курской области.

Отличившимся участникам проекта будут вручены сертификаты на бесплатное обучение в Курской государственной сельскохозяйственной академии по дополнительной программе профессиональной переподготовки с выдачей диплома установленного образца.

Выпускникам проекта - начинающим фермерам, банк совместно с центром компетенций в агропромышленном комплексе Курской области окажут консалтинговую поддержку при подготовке документов для того, чтобы  получить грант, и предоставят возможность оформить специальный продукт «Стань фермером» с целью продвижения собственного дела.

Приём заявок на обучение продлится до 1 февраля, а стартует обучение 24 февраля.

Подробную вводную информацию по проекту «Школа фермера Россельхозбанка» можно получить, позвонив по номеру телефона: +7 (4712)39-05-69, +7 910 312 45 00, а также по номеру телефона в Курской государственной сельскохозяйственной академии: +7 (4712) 39-40-29.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть